2. Лыжные гонки
Лиллехаммер, / ИА Красная Весна

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал по итогам гонки на Кубке мира

Александр Дейнека. Лыжники. 1931

Победу в коньковой лыжной гонке с раздельного старта на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере одержал представитель сборной Норвегии Симен Хегстад Крюгер 4 декабря, показавший лучшее время на дистанции 15 километров.

Второе и третье место заняли товарищи Крюгера по норвежской команде Ханс Кристер Холунн и Мартин Лёвстрем Нюэнгет, уступившие победителю 1,6 и 17,5 секунды соответственно.

Лучшим из российских лыжников стал Алексей Червоткин, расположившийся на 4-й строчке в итоговом протоколе результатов. Остальные вышедшие на старт российские спортсмены не попали в десятку сильнейших.

Этап Кубка мира. Лиллехаммер (Норвегия). Индивидуальная гонка с раздельного старта (свободный стиль). 15 км. Мужчины: