Форт-Уэрт, / ИА Красная Весна

Белоруска Соболенко начала Итоговый турнир WTA с победы над Жабер

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала волевую победу над Онс Жабер из Туниса 1 ноября в рамках первого тура группы Нэнси Ричи на Итоговом турнире WTA, который проходит в американском Форт-Уэрте.

Седьмая ракетка мира Соболенко проиграла первый сет со счетом 3:6, но затем сломила сопротивление Жабер (2-е место в рейтинге WTA) во второй и третьей партиях — 7:6 (7:5), 7:5. Матч продлился 2 часа и 30 минут.

По ходу поединка Соболенко выполнила один эйс, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Жабер — семь подач навылет, пять двойных ошибок и шесть реализованных брейков из 10 заработанных.

Во втором туре группового этапа Соболенко сразится с Марией Саккари из Греции.

Матчи Итогового турнира WTA с призовым фондом $5 млн. пройдут с 31 октября по 7 ноября.