2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» впервые в истории уступил «Сочи» в матче РПЛ

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

«Сочи» одержал волевую победу над «Зенитом» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 3 октября в Уфе.

В первом тайме «Сочи» грамотно сыграл в обороне против лидера РПЛ. Ключевым моментом первой половины игры стало удаление на 42-й минуте форварда «Зенита» Сердара Азмуна, который шипами сыграл в корпус голкиперу «Сочи» Сослану Джанаеву. Но это не помешало «Зениту» открыть счет — на 45-й минуте отличился Артем Дзюба, ударом головой замкнувший навес Малкома — 1:0 к перерыву.

И все же «Сочи» смог переломить игру во втором тайме — на 67-й минуте ошибка вратаря «Зенита» Станислава Крицюка привела к голу Матео Касьерры. А уже через четыре минуты фланговая атака «Сочи» завершилась голом Сергея Терехова, замкнувшего прострел Артура Юсупова — 1:2.

В оставшееся время «Зенит» так и не подобрал ключей к воротам «Сочи» —1:2, первое поражение «Зенита» в сезоне РПЛ.

«Зенит» (23 очка) остался лидером РПЛ после 10-го тура, «Сочи» (18 очков) на данный момент занимает третье место в РПЛ.

«Зенит» — Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Кузяев (Мостовой, 74), Барриос (Кравцов, 79), Вендел (Кузнецов, 90), Сутормин (Круговой, 79), Малком (Ерохин, 75), Дзюба, Азмун.

«Сочи» — Джанаев, Заика (Жоаозиньо, 66), Юрганов, Родригао, Прохин (Маргасов, 62), Терехов, Нобоа, Цаллагов, Бурмистров (Юсупов, 62), Воробьев (Попов, 62), Кассьерра.

Предупреждения: Терехов (44), Заика (63), Кассьерра (90), Нобоа (90).

Удаление: Азмун (42).