Шеффилд, / ИА Красная Весна

«Арсенал» оставил «Шеффилд Юнайтед» за бортом полуфинала Кубка Англии

Выход в полуфинал Кубка Англии оформил лондонский «Арсенал», одолевший в четвертьфинале «Шеффилд Юнайтед» 28 июня в Шеффилде.

На 25-й минуте счет в матче открыл ивуарийский форвард лондонского «Арсенала» Николя Пепе, реализовавший пенальти — 0:1.

Этот счет продержался на табло вплоть до 87-й минуты, когда Дэвид Макголдрик восстановил равенство в счете — 1:1.

Однако «Арсенал» в этот вечер был удачливее и заслужил победу, которую ему принес Даниель Себальос на 91-й минуте матча — 1:2. «Арсенал» вышел в полуфинал Кубка Англии, где сыграет с «Манчестер Сити».

«Шеффилд Юнайтед» — Хендерсон, Болдок (Фримэн, 62), Робинсон, Иган, Стивенс, Ландстрем (Берге, 35), Норвуд, Флек, Башем (Шарп, 75), Макберни, Макголдрик.

«Арсенал» — Мартинес, Колашинац, Давид Луиз (Холдинг, 54), Мустафи, Мэйтленд-Найлз, Джака, Уиллок (Себальос, 67), Пепе (Папастатопулос, 90), Тирни, Ляказетт (Нкетиа, 67), Сака.

Предупреждения: Флек (31), Робинсон (75).