Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Гол Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Баффало» в НХЛ

Михаил Ройтер. Хоккей. 1961

«Миннесота Уайлд» в серии буллитов уступила «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 16 декабря на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле.

В составе «Миннесоты» авторами заброшенных шайб стали Джон Меррилл (11-я минута, с передачи Дмитрия Куликова) и российский форвард Кирилл Капризов (40-я минута). На это «Баффало» ответил голами Дилана Козенса (29-я минута) и Марка Писика, который на 53-й минуте сравнял счет в матче — 2:2.

По итогам 60 минут основного времени и овертайма командам не удалось выявить сильнейшего. В серии буллитов точнее были хоккеисты «Сэйбрз» (0:1). Решающий буллит реализовал Тейдж Томпсон.

Итоговый счет — 2:3, победа «Баффало» (24 очка, 13-е место в Восточной конференции). У «Миннесоты» — 40 очков и 1-е место на Западе.