Кадис, / ИА Красная Весна

«Барселона» разгромила «Кадис» в матче пятого тура испанской Примеры

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

Крупной победой «Барселоны» над «Кадисом» со счетом 4:0 завершился матч пятого тура чемпионата Испании. Об этом 10 сентября стало известно по окончании встречи.

Первый тайм окончился со счетом 0:0. Ближе к успеху были каталонцы: сначала Гави сделал пас направо на Рафинью, который с линии штрафной площади пробил в ближнюю штангу, а затем и Депай не попал в ворота с угла вратарской.

На 55-й минуте Френки де Йонг открыл счет в матче, удачно сыграв на добивании — 1:0. Далее на 65-й минуте Роберт Левандовский удвоил преимущество гостей, замкнув прострел Бельерина — 2:0.

На 83-й минуте встреча была приостановлена из-за инфаркта у пожилого болельщика на трибунах. После возобновления матча гости еще дважды отправили мяч в сетку ворот «Кадиса».

На 86-й минуте Ансу Фати забил в пустые ворота хозяев после великолепного паса Дембеле — 3:0. И, наконец, на 92-й минуте сам Дембеле стал автором гола, совершив рывок по правому флангу, убрав противника на замахе и сильно пробив по воротам — — 4:0.

После пяти туров подопечные Хави возглавляют турнирную таблицу с 13 очками в активе. У «Кадиса» же набранных очков в активе нет, команда находится на последнем, двадцатом месте.