1. Реальная Россия
  2. Правосудие в России
Шатура, / ИА Красная Весна

СК завел дело против блогера за избиение девушки на детской площадке

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Уголовное дело
Уголовное дело

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту жестокого избиения девушки на детской площадке в подмосковной Шатуре, 21 августа сообщает пресс-служба СК в официальном Telegram-канале.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Московской области Александру Шмырову подготовить отчет о расследовании уголовного дела.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России», — подчеркнули в ведомстве.

Известно, что в интернете распространилось видео, на котором мужчина на детской площадке бьет ногами девушку по голове и телу.

Выяснилась информация, что данный молодой человек — блогер активно ведет закрытый канал, куда выкладывает фото и видео, содержащие сцены насилия.

По данному факту расследуется уголовное дело по статье 213 УК России (хулиганство).