Соболезнования родным погибших в Ливане журналистов выразило посольство РФ

Изображение: Цитата из х∕ф «Дайте жалобную книгу». Реж. Эльдар Рязанов. 1965. СССР
Журналист пишет репортаж
Журналист пишет репортаж

Российское посольство в Ливане выразило соболезнования родным и близким журналистов, погибших в результате израильского удара на юге страны 28 марта, соответствующее заявление дипломатическое представительство опубликовало в своем Telegram-канале.

В заявлении российские дипломаты решительно осудили целенаправленные атаки на сотрудников СМИ в зонах конфликтов, назвав их неприемлемым нарушением международного права. Посольство также отметило, что подобные инциденты становятся системными и требуют жесткой реакции.

Напомним, ливанские журналисты Фатима Фтуни и Али Шуайба погибли 28 марта в ходе атаки Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на юг Ливана. Президент Ливана Джозеф Аун также осудил убийство и выразил соболезнования. Директор ближневосточного информбюро Al Mayadeen Рони Альфа назвал погибшую журналистку Фатиму Фтуни героиней.

Комментарии
Загружаются...