Удине, / ИА Красная Весна

«Удинезе» ушел от поражения в матче с «Ювентусом», проигрывая 0:2

Изображение: Save the Dream, wikimedia.org
Футбольный клуб «Ювентус»

«Удинезе» на своем поле сыграл вничью с туринским «Ювентусом» 23 августа в матче 1-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Ювентус» уверенно начал матч и уже после 23 минут вел в два мяча. Голы забили Пауло Дибала (3-я минута) и Хуан Куадрадо (23-я минута).

Однако во втором тайме дела у «бьянконери» пошли неудачно. Сначала после ошибки вратаря Войцеха Щенсного, сбившего нападающего в своей штрафной, Роберто Перейра отыграл один мяч, реализовав пенальти на 51-й минуте. А на 83-й минуте вратарь «Ювентуса» допустил еще одну грубую ошибку, отдав пас сопернику. В итоге Жерар Деулофеу сделал счет 2:2.

«Ювентус» в компенсированное время смог забить третий гол усилиями Криштиану Роналду. Но этот мяч был отменен после видеопросмотра из-за спорного офсайда.

В результате «Удинезе» добыл ничью со счетом 2:2. Команды набрали по одному очку на старте чемпионата Италии.