Финский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на юниорском ЧМ

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Золотую медаль взял в индивидуальной гонке на чемпионате мира среди юношей и юниоров спортсмен из Финляндии Артту Хейкинен 24 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Юноши бежали дистанцию 12,5 км в американском Солджер-Холлоу. Отметим, что российские биатлонисты в этой гонке не участвовали.

Хейкинен с двумя промахами прошел дистанцию за 36 минут 58,6 секунды. Выигрыш биатлониста составил 1 минуту 36,9 секунды.

Второе место занял словак Якуб Боргула. Биатлонист допустил на стрельбище столько же ошибок, сколько и Хейкинен. Бронзовым призером стал немец Альберт Энгельманн. Представитель сборной Германии показал худшую стрельбу среди шестерки сильнейших, допустив четыре промаха, но 2 минуты 2,3 секунды отставания на финише позволили ему замкнуть топ-3.