Краков, / ИА Красная Весна

Украинские волейболисты обыграли сборную Бельгии на Чемпионате Европы

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Победу над сборной Бельгии по волейболу одержали волейболисты Украины 7 сентября в пятом туре группового этапа Чемпионата Европы.

Первый сет проходил в равной борьбе. Обе команды поочередно лидировали. В итоге со счетом 27:25 сет взяла Бельгия.

Во втором сете Украина владела преимуществом, которое иногда достигало шести очков, и довела сет до победы 25:23. Третий сет Украина взяла за явным преимуществом — 25:18.

Четвертый сет проходил в тяжелой борьбе. Бельгия иногда вырывалась вперед, однако Украина все-таки дожала соперника, забрала сет со счетом 25:23 и выиграла матч 3:1.

После четырех игр Украина занимает третье место в группе A с семью очками. Бельгия с четырьмя очками после пяти игр занимает четвертое место. Лидируют в группе Сербия и Польша. Замыкают группу Португалия и Греция. Напомним, в плей-офф выйдут первые четыре команды.