Сенатор Цеков разъяснил, какая судьба ждет Украину

По итогам спецоперации Украина капитулирует и будет разделена на две части, одна из которых войдет в состав России, заявил 25 августа РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Сенатор прокомментировал высказывание главы офиса президента Владимира Зеленского Андрея Ермака о том, что Украина должна стать военным форпостом ЕС.
«Ермак не может понять, что результатом СВО станет полное поражение Украины», — убежден Цеков.
По его словам, только часть территории Украины войдет в состав России. На остальной ее части придет к власти пророссийская администрация, отметил российский сенатор.
Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля назвал целью российской военной спецоперации полную денацификацию и демилитаризацию Украины.
Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в недавнем интервью усомнился, что у России хватит сил для освобождения всей Украины, особенно ее центральных и западных областей.
При этом Затулин и многие другие российские политики высказывали мнение, что сохранение украинского государства в любых границах приведет лишь к временной заморозке конфликта.