Брейдс, / ИА Красная Весна

Монтсеррат обыграл Американские Виргинские острова в отборе на ЧМ-2022

Изображение: (сс) PIRO4D
Футбол, пластиковые

Сборная Монтсеррата по футболу обыграла в домашнем матче сборную Американских Виргинских островов 3 июня в рамках первого раунда отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу среди стран Северной Америки.

Монтсеррат вышел вперед на 39-й минуте. Отличился Натан Понд. Во втором тайме футболисты Монтсеррат забили еще три безответных мяча. Дубль оформил Понд. Также голами отметились Роуэн Инс и Эдриан Клифтон. В итоге Монтсеррат победил со счетом 4:0.

Благодаря победе Монтсеррат возглавил группу A, набрав 5 очков в трех матчах. У ближайших преследователей команды, сборных Антигуа и Барбуды и Сальвадора, — по 4 очка. Однако у них по игре в запасе.

Напомним, в данный момент страны Северной Америки ведут борьбу в групповом этапе отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу 2022 года. Шесть победителей шести групп сыграют между собой в стыковых матчах и выявят три сборные, который пройдут во второй раунд квалификации.

Во втором раунде к этим трем командам присоединятся пять сборных, квалифицированных во второй раунд по лучшему среди команд Северной Америке рейтингу ФИФА. Это сборные США, Коста-Рики, Мексики, Ямайки и Гондураса. Восемь команд проведут между собой круговой турнир. Три первых места завоюют право поехать на чемпионат мира. Четвертая команда поборется за участие в мировом первенстве в межконтинентальных стыковых матчах.