Дубль Икарди принес «Галатасараю» победу над «Истанбулспором» в Суперлиге

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

«Галатасарай» всухую переиграл «Истанбулспор» 16 мая в матче 34-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся на стадионе «Эсенюрт Инджиртепе — Неджми Кадыоглу» в Стамбуле.

«Галатасарай», который рвется к чемпионству, открыл счет под занавес первого тайма. На 11-й компенсированной минуте пенальти реализовал Мауро Икарди.

На 75-й минуте «Галатасарай» остался в меньшинстве после удаления итальянского форварда Николо Дзаньоло. Однако это не помешало гостям забить второй гол, автором которого также стал Икарди. Мауро оформил дубль на 89-й минуте. Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа «Галатасарая».

После этого матча «Галатасарай» (76 очков) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Турции по футболу, опережая идущий вторым «Бешикташ» на восемь очков за четыре тура до финиша первенства. При этом «Фенербахче» в случае победы в 34-м туре вернется на второе место и окажется в пяти очках от «Галатасарая». У «Истанбулспора» — 35 очков и 15 место в Суперлиге.