Лондон, / ИА Красная Весна

«Вест Хэм» учинил разгром «Генку» и упрочил лидерство в Лиге Европы

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Английский «Вест Хэм Юнайтед» забил три гола бельгийскому «Генку» в матче третьего тура группы H Лиги Европы УЕФА 21 октября в Лондоне.

Под занавес первого тайма счет в матче открыл защитник «молотобойцев» Крэйг Доусон — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Вест Хэм» довел дело до разгрома благодаря двум голам за две минуты — на 57-й минуте отличился Исса Диоп, а на 58-й минуте точку в матче поставил Джаррод Боуэн — 3:0, без шансов для «Генка».

После трех туров в группе H лидирует «Вест Хэм» (9 очков). На втором месте — загребское «Динамо» (3 очка). «Рапид» (3 очка) — третий. Замыкает квартет «Генк» (3 очка).

«Вест Хэм» — Ареоля, Джонсон, Доусон, Диоп, Крессуэлл (Фредерикс, 67), Ярмоленко, Лансини (Честерс, 89), Влашич (Форнальс, 83), Соучек, Райс (Нобл, 67), Боуэн (Бенрахма, 83).

«Генк» — Вандевордт, Пресиадо, Куэста (Садик, 46), Лукуми, Артеага, Грошовски, Хейнен, Торстведт (Тома, 83), Ито (Ойен, 83), Онуачу (Угбо, 73), Бонгонда (Ндайишимийе, 73).