2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Веллингтон, / ИА Красная Весна

Новой Зеландии остался один шаг до попадания на ЧМ-22 в Катаре

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890 (литография выполнена около 1900)

Победу над сборной командой Соломоновых островов одержала Новая Зеландия 30 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках финала квалификации в зоне Океания на чемпионат мира 2022 в Катаре.

В первом тайме новозеландцы обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала на 23-й минуте Туилома открыл счет в матче. Затем на 39-й минуте Вуд удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме Новая Зеландия еще трижды поразила ворота соперника. На 49-й минуте Белл сделал счет 0:3. Туилома на 69-й минуте оформил дубль. Гарбетт, вышедший на замену во втором тайме, на 91-й минуте поставил точку в этом матче.

Соломоновы острова: Манго — Prince Тахунипуе, Гагаме, Кофана, Калу — Хоу, Кауа, Гагаме Дж., Леаалафа, Леай — Наво.

Новая Зеландия: Маринович — Пейнакер, Смит, Туилома — Де Вриес, Стаменич, Белл, Пайне — Грейв, Вуд, Роджерсон.

Новая Зеландия в середине июня сразится за путевку на ЧМ с четвертой сборной Северной Америки.