Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Саутгемптон» прервал двенадцатиматчевую победную серию «Манчестер Сити»

Изображение: (сс) Dunk
Эмблема футбольного клуба «Манчестер Сити»

«Саутгемптон» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» 22 января в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Саутгемптон» удачно начал матч, открыв счет уже на 7-й минуте. После передачи Нейтана Редмонда отличился Кайл Уолкер-Питерс.

Во втором тайме, на 65-й минуте, «горожане» отыгрались. Гол забил Эмерик Лапорт, которому ассистировал Кевин Де Брёйне.

В результате встреча завершилась при ничейном счете 1:1. Команды набрали по одному очку. Скромный «Саутгемптон» прервал двенадцатиматчевую победную серию «Сити» в Английской премьер-лиге. «Горожане» выиграли все матчи в чемпионате с 6 ноября 2021 года.

Отметим, «Манчестер Сити» после 23 игр набрал 57 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Саутгемптон» — двенадцатый с 25 очками в 22 матчах.