Глазго, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» одержал волевую победу над «Стандардом» в Лиге Европы

Изображение: (сс) AnnRos=

Пять мячей на двоих забили «Рейнджерс» и льежский «Стандард» в матче 5-го тура группы D Лиги Европы УЕФА 3 декабря в Глазго.

«Стандард» повел в счете уже на 6-й минуте благодаря голу Максима Лестьенна с передачи Дуйе Чопа — 0:1.

На это «рейнджеры» ответили голом Коннора Голдсона на 39-й минуте, но буквально в следующей атаке гости вновь вышли вперед после точного удара Дуйе Чопа — 1:2.

Однако еще до перерыва, на 45+1-й минуте «Рейнджерс» сравнял счет усилиями Джеймса Тавернье, реализовавшего пенальти — 2:2.

И все-таки родные стены помогли футболистам «Рейнджерс» вырвать победу на 63-й минуте — победный гол на свой счет записал Скотт Эрфилд, ему ассистировал Райан Кент — 3:2, клуб из Глазго вместе с «Бенфикой» вышли в плей-офф Лиги Европы, им осталось только определить, кто из них займет первое место в квартете D. Пока у обоих клубов по 11 очков в активе.

«Рейнджерс» — Макгрегор, Баришич (Басси, 89), Тавернье, Балогун, Голдсон, Арфилд (Зунгу, 86), Камара, Дэвис, Кент, Руф (Иттен, 89), Морелос (Арибо, 79).

«Стандард» — Бодар, Янс (Гавори, 89), Фэ, Дюсен, Бокади, Шамир (Раскин, 71), Бастьен, Лестьенн (Авенатти, 71), Лайфис, Чоп (Баликвиша, 46), Тапсоба.

Предупреждения: Дюсен (71), Тавернье (72), Руф (85), Фэ (90).