Турин, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» сенсационно разгромила «Ювентус» в матче Серии А

Неожиданным разгромом «Ювентуса» от «Фиорентины» завершился матч 14-го тура итальянской Серии А 22 декабря в Турине.

В соответствии с предматчевыми раскладами у «Фиорентины» было мало шансов добиться позитивного результата в Турине. Однако в матче грянула сенсация, одним из авторов которой является полузащитник туринского клуба Хуан Куадрадо, который на 18-й минуте получил прямую красную карточку за грубый фол и оставил «Ювентус» вдесятером.

«Фиорентина» открыла счет уже на 3-й минуте, когда отличился сербский форвард гостей Душан Влахович с передачи Франка Рибери — 0:1.

Во втором тайме «Ювентус» бросился в атаку, но вместо того, чтобы сравнять счет, пропустил еще раз на 76-й минуте — Алекс Сандро стал автором автогола — 0:2.

На 81-й минуте Мартин Касерес замкнул прострел Кристиано Бираги и довел счет до разгромного — 0:3, сенсационное поражение «Ювентуса» от одного из аутсайдеров лиги.

«Ювентус» — Шченсны, Бонуччи, Алекс Сандро, де Лигт (Фработта, 88), Маккенни (Кулусевски, 73), Куадрадо, Рэмзи (Данило, 20), Бентанкур, Кьеза, Мората (Бернардески, 46), Роналду.

«Фиорентина» — Дронговски, Игор Жулио, Пеццелья, Миленкович, Бираги (Венути, 82), Валеро (Пульгар, 52), Амрабат, Рибери (Бонавентура, 82), Кастровилли, Касерес, Влахович (Куаме, 75).

Предупреждения: Бираги (22), Рибери (37), Валеро (47), Венути (84), Данило (85).

Удаление: Куадрадо (18).