Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: пять очков Пастрняка, победы «Колорадо» и «Далласа»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Пять очков Давида Пастрняка, важная победа «Колорадо Эвеланш», а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 28 марта от ИА Красная Весна.

«Филадельфия Флайерз» 5:4 (по буллитам) «Торонто Мэйпл Лифс»

«Флайерз» в тяжелом матче обыграли «Мэйпл Лифс» лишь в серии буллитов, тем самым сохранив для себя теоретические шансы на попадание в плей-офф.

У «Торонто» шайбы забросили Коннор Браун, Назем Кадри, Остон Мэттьюз и Уильям Нюландер.

В составе «летчиков» отличились Трэвис Конекни, Радко Гудас, Шон Кутюрье и Райан Хартман. Также голевой пас отдал российский защитник Иван Проворов.

В серии буллитов победную шайбу забросил форвард «Филадельфии» Шон Кутюрье, который стал лучшим игроком матча.

«Бостон Брюинз» 6:3 «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Бостон» одержал двенадцатую подряд домашнюю победу в игре с турнирно немотивированными «Рейнджерами».

Звездой матча стал нападающий «медведей» Давид Пастрняк, набравший пять очков, в том числе забросивший три шайбы. Также в составе «Бостона» шайбами отличились Джейк Дебраск, Патрис Бержерон и Чарли Макэвой. У Брэда Маршанда три голевых паса.

«Рейнджеры» смогли забить только три шайбы — дважды Мика Зибанежад и Райан Стром. Российские нападающие Владислав Наместников и Павел Бучневич сделали по ассисту.

«Калгари Флэймз» 1:2 «Даллас Старз»

«Звезды» из Далласа одержали важнейшую победу, возглавив «вайлд-кард» на Западе.

Александр Радулов вывел «Старз» вперед в первом периоде, а Миро Хейсканен удвоил преимущество в третьем.

«Огоньки» смогли ответить лишь за полторы минуты до конца матча шайбой Ти Джея Броди.

По ходу матча травму получил вратарь «Далласа» Бен Бишоп. Его на 34-й минуте заменил Антон Худобин, который пропустил одну шайбу после 16 бросков.

«Колорадо Эвеланш» 4:3 «Вегас Голден Найтс»

«Вегас» вновь проиграл, и не смог гарантировать себе путевку в плей-офф.

«Колорадо» ударно начал матч, забросив три шайбы — отличились Мэтт Калверт, Нейтан Маккиннон и Тайсон Бэрри.

«Рыцари» отыграли две шайбы усилиями Пола Штясны и Райлли Смита. Однако Габриэль Бурк установил счет 4:2 в пользу «лавин».

В концовке матча «Вегас» чуть было не отыгрался. Алекс Так забросил двадцатую шайбу в сезоне на 17-й минуте, а на последних секундах «Голден Найтс» не реализовали отличный момент.

«Эвеланш» закрепились в зоне плей-офф. Впереди очная встреча с соперником за путевку в «вайлд-кард» — «Аризоной Койотис».

Напомним, 29 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится восьмью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.