Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Хачанов в упорном матче пробился в ¼ финала турнира в Хертогенбосхе

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов одержал волевую победу над поляком Камилем Майхшаком 9 июня в матче второго круга травяного турнира категории ATP-250 в нидерландском Хертогенбосхе.

23-я ракетка мира Хачанов проиграл Майхшаку (81-я ракетка мира) первый сет со счетом 5:7, но затем в упорной борьбе выиграл два следующих сета — 7:5, 7:6 (7:5). Матч продлился 2 часа и 38 минут.

По ходу матча Хачанов исполнил девять эйсов, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче поляка (всего — шесть брейк-пойнтов). На счету Майхшака — четыре подачи навылет, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-пойнта из семи.

За выход в полуфинал турнира, призовой фонд которого составляет €648 130, Хачанов сразится с 9-й ракеткой мира — канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Действующим чемпионом турнира (2019 год) в Хертогенбосхе является француз Адриан Маннарино.