Штруфф сравнял счет в матче Великобритания-Германия на Кубке Дэвиса

Теннис
Теннис
Теннис

Победой немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа над Кэмероном Норри завершилась вторая одиночная встреча в четвертьфинальном матче Великобритания-Германия на Кубке Дэвиса.

Поединок прошел в ожесточенной борьбе. Итоговый счет — 7:6, 3:6, 6:2. Игра продолжалась два часа и две минуты.

Таким образом, счет в противостоянии Великобритания-Германия стал 1:1. Напомним, что ранее Даниэль Эванс обыграл Петера Гоевчика — 6:2, 6:1. Исход противостояния решится в парной игре, где Джо Солсбери и Нил Скупски сыграют против Кевина Кравица и Тима Пюца.

Кубок Дэвиса проводится с 25 ноября по 5 декабря на закрытых кортах с хардовым покрытием. В соревновании принимает участие 18 сборных команд. Призовой фонд турнира составляет $21 440 000.