Будапешт, / ИА Красная Весна

Израиль украл победу у Швейцарии в концовке матча отбора на Евро-2024

Изображение: (cc) theglobalpanorama
Логотип UEFA

Сборные Израиля и Швейцарии разошлись миром в матче седьмого тура группы I квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 15 ноября на стадионе «Панчо Арена» в венгерском городе Фельчут.

Счет в матче на 36-й минуте открыл полузащитник сборной Швейцарии Рубен Варгас — 0:1 к перерыву.

Швейцарцы владели преимуществом по ходу матча, но удержать минимальное преимущество в счете не смогли. На 88-й минуте Шон Вайссман спас сборную Израиля от поражения. На 94-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве после удаления Эдимилсона Фернандеша, но на результате матча это не сказалось.

В итоге команды сошлись на ничьей — 1:1.

После этого матча сборная Швейцарии (16 очков) занимает второе место в группе I. Команда Израиля с 12 очками в активе расположилась на третьей строчке.