Российская биатлонистка попала в топ-10 индивидуальной гонки на Кубке IBU

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат среди спортсменок из России в индивидуальной гонке на Кубке IBU показала Ольга Мощенкова. Дистанцию в 12,5 км биатлонистки бежали 20 января в Арбере (Германия).

Отметим, что в индивидуальной гонке в случае промаха к личному времени участницы прибавляется одна штрафная минута.

Мощенкова лишила себя борьбы за пьедестал почета, промахнувшись один раз. Она не закрыла первую мишень на первой стрельбе. В результате спортсменка показала лишь девятое время, отстав от победителя гонки на 1 минуту и 24,3 секунды.

41. Тамара Воронина — +3:49,9 (3).

Отметим, что тренерский штаб сборной России вызвал Мощенкову на Кубок мира. На ее место на Кубке IBU должна была перейти Екатерина Носкова, но этого не произошло. Как сообщил 19 января старший тренер женской команды Михаил Шашилов, причиной этого стали проблемы со здоровьем у Евгении Павловой.