Кубанская самбистка завоевала золото на чемпионате Европы в Сербии

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Самбо
Самбо

Золотую медаль на чемпионате Европы завоевала кубанская самбистка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края 11 мая в своем Telegram-канале.

На континентальном первенстве в Сербии в поединках среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо победу одержала самбистка из Краснодарского края Анастасия Гончарова, входящая в состав национальной сборной России. На чемпионате Европы российские спортсмены выступают под флагом Международной федерации самбо.

В прошедших 10 мая поединках Анастасия Гончарова, выступающая в весовой категории 65 кг, одержала победу над соперницами из Венгрии и Голландии, а в главном поединке победила украинскую самбистку.

По словам вице-губернатора края Александра Власова, Анастасия Гончарова, являющаяся воспитанницей спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской Тихорецкого района, уже не раз завоевывала медали на соревнованиях различного уровня в весовой категории 65 кг.

29 стран и 750 спортсменов участвуют в континентальном турнире, что является рекордом для такого чемпионата.