Француженка Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе одержала спортсменка из Франции Жулия Симон 17 января.

Симон победила, допустив три промаха при стрельбе. Она пробежала дистанцию за 40 минут 11,1 секунды. Второй финишировала немка Франциска Пройс, которая промахнулась всего дважды, но пришла на 3,9 секунды позже победительницы. Третьей стала шведка Ханна Эберг, допустившая три промаха и уступившая лидеру 11,7 секунды.

Биатлонистка из России Светлана Миронова финишировала одиннадцатой. Она допустила при стрельбе четыре промаха и завершила гонку на 33,3 секунды позже победительницы. Еще одна российская спортсменка Ульяна Кайшева стала 19-й. У нее три промаха и +1 минута 18,9 секунды ко времени лидера.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 21 по 24 января в итальянском Антхольце.