Мишустин заявил о выделении средств на строительство больниц в Дагестане

Два миллиарда рублей будет выделено правительством России на строительство трех противоэпидемиологических медицинских центров Дагестане. Об этом 28 мая, на заседании кабинета министров сообщил премьер министр России Михаил Мишустин.
«В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции выделим сегодня почти 2 млрд рублей на строительство трех многофункциональных медицинских центров общей мощностью 200 коек в Дагестане», — сообщил премьер министр.
Как считает Михаил Мишустин, создание медицинских центров, оборудованных современной медицинской техникой, позволит повысить качество медицинской помощи.
Кроме того, Михаил Мишустин заявил о том, что в Дагестане сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе, 28 мая зарегистрировано 4579 подтвержденных случаев заражения, из них 124 человека зарегистрированы за последние сутки.
За все время пандемии в регионе умерли 151 человек, а выздоровело 4402 человека и более 56 тысяч прошли обследование.