2. Волейбол
Белград, / ИА Красная Весна

Сборная России переиграла Белоруссию и вышла в ¼ финала женского ЧЕ

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Женская сборная России по волейболу уверенно переиграла команду Белоруссии в матче 1/8 финала чемпионата Европы 30 августа в Белграде.

Самой упорной получилась первая партия, которую со счетом 27:25 выиграли российские волейболистки. После этого сборная России забрала второй сет уже более уверенно — 25:20.

Спадом в игре подопечных Серджо Бузато в третьем сете тут же воспользовались белорусские волейболистки – 19:25. Однако сборная России избежала «валидольной» концовки матча, завершив победой четвертую партию — 25:23. Счет по сетам — 3:1.

Самым результативным игроком в составе сборной России стала диагональная Арина Федоровцева, которая набрала 20 очков.

В четвертьфинале российские волейболистки сразятся с командой Италии, которая ранее выбила из турнира Бельгию (3:1).

Напомним, женская сборная России является шестикратным чемпионом Европы. Чемпионат Европы проводится в четырех странах — Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. Финал турнира пройдет 4 сентября.