Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Молодые лыжники Савелий Коростелев и Елизавета Пантрина стали главными открытиями текущего сезона, заявил старший тренер сборной России Юрий Бородавко 10 апреля в комментарии РИА Новости.

«Что касается открытий этого лыжного сезона, у мужчин это Савелий Коростелев. Хорошо добавил, было яркое начало сезона, потом был спад, но в конце проявил себя на Финале Кубка России. Среди женщин выделю Лизу Пантрину», — отметил Бородавко.

Напомним, по итогам сезона Савелий Коростелев занял третье место в спринтерском зачете Кубка России, лыжник также стал победителем общего зачета в возрастной категории до 23 лет.

Елизавета Пантрина блестяще проявила себя на чемпионате России в Тюмени, завоевав 2 золотые (в составе команды), 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Напомним, из-за отстранения сборной России от участия в международных соревнованиях в текущем сезоне российские лыжники были вынуждены принимать участие только во внутрироссийских стартах.