Восемь самолетов-заправщиков США вылетели на Ближний Восток

Восемь самолетов-заправщиков ВВС США зафиксированы в небе над Ближним Востоком за несколько часов до истечения ультиматума президента США Дональда Трампа по сделке с Ираном, 8 апреля со ссылкой на полетные данные сообщает РИА Новости.

Согласно анализу полетных данных, три самолета Boeing KC-46A Pegasus следуют в направлении восточной части приграничной зоны Иордании, пролетая над территорией Саудовской Аравии.

Один из них отключил транспондер. Кроме того, еще один Boeing KC-46A Pegasus и четыре Boeing KC-135 Stratotanker вылетели из Тель-Авива и движутся по аналогичному маршруту.

Наппоним, 7 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что обещанные им удары по территории Ирана могут привести к гибели «целой цивилизации». При этом он выразил надежду, что в течение дня произойдет «нечто революционно-чудесное».

Накануне американский лидер сообщил, что конфликт с Ираном может завершиться очень быстро, если Тегеран выполнит необходимые условия. Он назвал вторник, 7 апреля, последним крайним сроком для окончания войны. Тогда же американский президент не исключил нанесения ударов по гражданским объектам Ирана.

Читайте также: Белый дом назвал клоунами авторов поста о ядерном ударе по Ирану

Комментарии
Загружаются...