Казань, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» взял «сухие» очки на выезде в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Проигрышем казанского «Ак Барс-Динамо» завершился матч с хабаровским «СКА-Нефтяником» в 12-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 декабря на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

На 5-й минуте встречи хабаровчанин Владимир Каланчин открыл счет, но до свистка на перерыв нападение у армейцев застопорилось. «Ак Барс» мог отыграться не один раз, но в концовке хозяевам не хватало везения.

Зато во втором тайме СКА развернулся и еще пять раз огорчил вратаря казанцев Виктора Яшина. При этом полузащитник гостей Юрий Шардаков по итогам встречи стал автором хет-трика — 0:6.

«Ак Барс» бесчисленное число раз был близок к взятию ворот, но удача в это ветреный день отвернулась от казанских игроков.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 0:6 (0:1)

Голы забивали (минуты): Владимир Каланчин (5, 50), Юрий Шардаков (56, 71, 87), Никита Иванов (58).