Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Саутгемптоном»

Выездную победу на «Саутгемптоном» одержал «Манчестер Юнайтенд» 29 ноября в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги.

Первыми забили хозяева. С углового ударом головой на 23-ей минуте отличился Ян Беднарек. На 33-ей минуте «Саутгемптон» увеличил свое преимущество. Ударом со штрафного мяч забил Джеймс Уорд-Праус.

Однако манкунианцы не растерялись и смогли не только уйти от поражения, но и выиграть матч. Ключевую роль за «Манчестер» сыграл уругвайский нападающий Эдинсон Кавани. Сначала с его передачи на 59-й минуте забил Бруну Фернандеш. На 74-й минуте Фернандеш нанес неуклюжий удар по воротам соперника, а Кавани головой подправил его в створ — «Манчестер» сравнял счет.

На второй добавленной минуте Кавани оформил дубль, замкнув головой навесную передачу с фланга. В итоге матч закончился победой «Манчестера» 3:2.

После победы красные дьяволы поднялись на 8-ую строчку в турнирной таблице с 16 очками. «Саутгемптон» занимает 5-е место с 17 очками.