Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Бруклин Нетс» нанес «Лейкерс» пятое подряд поражение в сезоне НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 122:115 «Бруклин Нетс» взял верх над «Лос-Анджелес Лейкерс» 25 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. Баскетболисты «Нетс» выиграли первую четверть — 23:38, «Лейкерс» выиграли вторую со счетом 39:28. Решающий рывок «Бруклин» совершил в третьей четверти — 20:36. Погоня «Лейкерс» в четвертой двенадцатиминутке была успешной (33:20), но от поражения хозяев это не спасло — 115:122.

В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» самыми полезными игроками стали Джеймс (39 очков + 9 подборов + 7 передач), Монк (20 очков), Энтони (17 очков + 11 подборов), Хортон-Такер (14 очков), Уэстбрук (13 очков + 12 подборов + 11 передач).

У «Бруклин Нетс» лучшими на паркете были Харден (36 очков + 10 подборов + 10 передач), Миллс (34 очка + 7 передач), Браун (16 очков), Бембри (15 очков), Клэкстон (9 очков + 5 блок-шотов).