«Авангард» одержал волевую победу над «Трактором» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

«Авангард» (Омск) в гостях одержал победу в овертайме над «Трактором» (Челябинск) 21 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Обе команды грамотно сыграли в обороне и основное время игры закончилось со счетом 1:1.

В овертайме тренеры «Авангарда» как обычно рискнули, заменив вратаря на полевого игрока. Омским хоккеистам потребовалось всего 36 секунд, чтобы забросить победную шайбу.

«Трактор» — «Авангард»: 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, ОТ-0:1); броски: 72-67; броски в створ ворот: 33-42; штраф: 4-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Ткачев Владимир Э. (Буше Рид) — 29-я минута («Авангард»);

1:1 — Шабанов Максим (Юртайкин Данил, Ткачев Владимир А.) — 32-я минута («Трактор»);

1:2 — Буше Рид (Шарипзянов Дамир) — 62-я минута («Авангард»).

После этого матча «Авангард» набрал 47 очков и разместился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» с 40 очками идет на 5-м месте на Востоке.