2. Футбол: Испания
Вильярреаль , / ИА Красная Весна

«Вильярреал» украл у «Атлетико» серебро чемпионата Испании

«Вильярреал» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в матче заключительного 38-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 4 июня на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол Николаса Джексона (9-я минута) «Атлетико» ответил точным ударом Анхеля Корреа на 18-й минуте.

На 56-й минуте «Атлетико» повел в счете — дубль оформил Анхель Корреа. Этот счет выводил «Атлетико» на второе место в таблице. Но на 70-й минуте мадридский клуб остался вдесятером после удаления Акселя Витселя. А уже на 92-й минуте Хорхе Паскуаль украл победу у «Атлетико» — 2:2!

В итоге «Атлетико» (77 очков) завершил сезон на третьем месте в Примере, уступив второе место «Реалу» (78 очков). «Вильярреал» (64 очка) — на пятой строчке.