2. Волейбол
Монца, / ИА Красная Весна

Болгария была сильнее Боснии и Герцеговины на женском ЧЕ по волейболу

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Женская сборная Болгарии в четырех сетах сломила сопротивление команды Боснии и Герцеговины 17 августа в матче группы B чемпионата Европы по волейболу, который состоялся на «Монца Арене» в Монце.

Болгарские волейболистки уверенно взяли первый и второй сеты (25:20, 25:19). Третий сет остался за боснийками (19:25). Но в четвертой партии сборная Болгарии была сильнее — 25:18.

Счет по сетам — 3:1 в пользу сборной Болгарии. Наибольший вклад в победу сборной Болгарии внесла диагональная Радостина Маринова (19 очков).

Отметим, матчи чемпионата Европы по волейболу среди женщин пройдут с 15 августа по 3 сентября 2023 года. Матчи первенства примут восемь городов — Флоренция, Верона, Турин, Монца, Дюссельдорф, Таллин, Гент, Брюссель.