Монако, / ИА Красная Весна

Победитель Гран-при «Формулы-1» в Монако посвятил победу Ники Лауде

Изображение: (сс) Morio
Льюис Хэмилтон

Гран-при «Формулы-1» в Монако выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон 26 мая за рулем болида команды «Мерседес». Трансляцию гонки проводил телеканал «Матч-ТВ».

Хэмилтон посвятил победу в Монако легендарному гонщику Ники Лауде, который ранее скончался на 71-м году жизни.

Второе место по итогам гонки занял пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Третье — партнер Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас.

Пилот Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл» финишировал в Гран-при Монако на втором месте, однако был оштрафован судьями за опасные маневры во время смены шин на пит-стопе и в итоговой классификации занял четвертое место.

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду «Торо Россо», занял седьмое место, опередив тайско-британского напарника по команде Александра Албона, финишировавшего восьмым.

Напомним, трехкратный чемпион «Формулы-1» Ники Лауда ушел из жизни 20 мая 2019 года. Легендарному гонщику было 70 лет. На момент смерти Лауда занимал должность неисполнительного директора команды «Мерседес».