2. Волейбол
Любляна, / ИА Красная Весна

Третью победу одержала сборная России на чемпионате Европы по волейболу

Изображение: Цитата из видео "Волейбол Чемпионат Европы 2019 Македония vs Россия Мужчины" пользователя "Strong Volley". youtube.com
Игра «Россия» — «Македония»

Российская мужская сборная по волейболу одержала победу над командой Северной Македонии со счетом 3:0 (25:15, 25:16, 30:28) на чемпионате Европы. Матч проходил в Любляне 14 сентября.

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо полностью поменял стартовую шестерку по сравнению с игрой накануне с Белоруссией. На поле первый раз вышли новички сборной: доигровщик Антон Карпухов и либеро Евгений Андреев.

Первые два сета прошли с большим преимуществом российских волейболистов — 25:15 и 25:16. В середине третьей партии македонцы сравняли счет — 13:13, и игра пошла на равных. Болельщики на трибунах проснулись, активизировались, зал взрывался при каждом заработанном очке сборной Македонии. Российской команде пришлось потрудиться, чтобы выиграть сет и матч.

Сначала Дмитрий Волков вложил в атаку все, что у него было и сравнял счет — 28:28. Потом эйс от Ильяса Куркаева и победное, 30-е, очко, заработанное блоком.

Самым результативным игроком матча стал Артем Вольвич, заработав 11 очков — 5 атак из 5, 3 эйса и 3 блока.

Сборная России сыграет следующий матч 16 сентября со сборной Финляндии.