Чикаго, / ИА Красная Весна

Вучевич помог «Чикаго» обыграть «Шарлотт» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

«Чикаго Буллз» со счетом 133:119 обыграла «Шарлотт Хорнетс» 30 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре».

Первую и четвертую четверти взял «Шарлотт» — 31:30, 34:29. Вторую и третью четверти оставил за собой «Чикаго» — 27:39, 27:35.

В составе «Шарлотт» результативностью отметились Терри Розир (31 очко, 4 передачи), Гордон Хэйворд (22 очка, 6 подборов), ЛаМело Болл (18 очков, 7 подборов и 13 передач), Келли Убре (18 очков, 3 подбора), Пи Джей Вашингтон (15 очков, 3 подбора).

В составе «Чикаго» — Никола Вучевич (30 очков, 14 подборов, 5 передач), Демар Дерозан (28 очков, 5 подборов и 6 передач), Зак Лавин (25 очков, 6 подборов, 5 передач), Лонзо Болл (16 очков), Алекс Карузо (14 очков, 7 передач).

«Чикаго» находится на втором месте Востока НБА — 14 побед и 8 поражений. «Шарлотт» расположился на шестом месте — 13 побед и 10 поражений.