2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Бадахос, / ИА Красная Весна

Сборная Испании забила четыре гола Грузии в отборочном матче ЧМ-2022

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Испании разгромила команду Грузии в матче пятого тура группы B квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 5 сентября в Бадахосе.

Уже в первом тайме в ворота Грузии влетели три безответных мяча — в составе испанской сборной отличились Хосе Луис Гайя (14-я минута), Карлос Солер (25) и Ферран Торрес (41) — 3:0 к перерыву.

Точку в матче поставил Пабло Сарабия, забивший свой гол на 63-й минуте — 4:0, сверхуверенная победа испанцев, временно возглавивших группу B.

В группе B лидирует сборная Испании (10 очков в пяти матчах), сборная Швеции (9 очков после трех матчей) — на втором месте, команда Косово (4 очка в четырех матчах) — третья, Греция (3 очка в трех матчах) — на четвертом месте, замыкает квинтет Грузия (1 очко в пяти матчах).

Испания — Унаи Симон (Санчес, 74), Аспиликуэта, Лапорт (Альбиоль, 46), Эрик Гарсия (Мерино, 61), Гайя (Мендес, 74), Солер, Родри, Сарабия, Льоренте, Ферран Торрес (Форнальс, 60), Абель Руис.

Грузия — Лория, Гиорбелидзе (Какабадзе, 76), Чабрадзе, Кашия, Лочошвили, Абурджания (Алтунашвили, 69), Канкава, Давиташвили (Чакветадзе, 69), Мамучашвили, Азаров (Казаишвили, 57), Зария (Микаутадзе, 57).

Предупреждения: Кашия (68), Чабрадзе (82).