1. Мир спорта
  2. Футбол
Оренбург, / ИА Красная Весна

«Оренбург» разгромил «Шинник» и закрепился на первом месте в ФНЛ

Разгромной победой «Оренбурга» над ярославским «Шинником» завершился матч 8-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 9 сентября на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

Уже в первом тайме хозяева сделали весомую заявку на четвертую подряд победу в ФНЛ. На 28-й минуте счет открыл форвард Николай Прудников, для которого этот гол стал первым в сезоне — 1:0.

Спустя 9 минут «Оренбург» удвоил свое преимущество в счете благодаря голу ганского нападающего Джоэля Фамейе (2-й гол в сезоне) — 2:0.

До разгрома дело довел словенский легионер «Оренбурга» Жига Шкофлек (2-й гол в сезоне), отличившийся на 77-й минуте — 3:0.

Отметим, после 8-го тура «Оренбург» с пятиочковым отрывом от второго места («Нефтехимик») уверенно лидирует в лиге. «Шинник» с 5-ю баллами в активе занимает 18-е место (всего в лиге 22 команды).

Комментарии
Загружаются...