Три золота и серебро завоевали российские пловцы на ЧМ в Кванджу

Плавание
Плавание

Три золотых и одну серебряную медаль завоевали российские пловцы на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Республике Корея, 26 июля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Россияне были лучшими на дистанциях брасс 200 метров у женщин, брасс 200 метров у мужчин, спина 200 метров у мужчин. В кролевой эстафете 4×200 у мужчин наша команда была второй, пропустив вперед только австралийцев.

Юлия Ефимова и Евгений Рылов уверенно одержали свои победы. Сюрприз преподнес Антон Чупков, выигравший свою дистанцию с новым мировым рекордом. После 100 метров он был восьмым. Мощный спурт на последних 50 метрах принес ему победу и мировой рекорд — 2.06,12. Предыдущий мировой рекорд — 2.06,67 — был установлен австралийцем Мэтью Уилсоном.

Очень сильная конкуренция была в мужской кролевой эстафете 4×200. До последнего отрезка не было ясно не только, кто победит, но даже, кто войдет в тройку. В результате, австралийцам удалось финишировать первыми. Наши ребята были вторыми. Замкнули тройку американцы, которые выиграли касание у итальянской сборной.

Напомним, что в городе Кванджу в Республике Корея проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В общем медальном зачете лидируют китайские спортсмены с 16 золотыми медалями. Наша сборная занимает вторую строчку — 12 золотых медалей. На третьей строчке американцы, у которых на данный момент 7 золотых медалей.