Ренн, / ИА Красная Весна

«Лион» пропустил четыре гола от «Ренна» в чемпионате Франции

Анатолий Янев. Футбол

«Ренн» разгромил «Лион» в матче 13-го тура чемпионата Франции по футболу 7 ноября в Ренне.

Счет в матче под занавес первого тайма открыл форвард «Ренна» Гаэтан Лаборде (45-я минута) — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме дубль в составе хозяев оформил Адриен Трюффер (76-я и 83-я минуты), еще один гол — на счету Амари Траоре (50-я минута).

После того, как счет стал 4:0, «Лион» нашел в себе силы на гол престижа — на 93-й Лукас Пакета реализовал пенальти — 4:1, крупная победа «Ренна» (22 очка, 5-е место). «Лион» (19 очков) занимает седьмое место в Лиге 1.

«Ренн» — Гомис, Траоре (Ассиньон, 87), Омари, Агерд, Мелинг, Бурижо (Сулемана, 73), Сантамария, Те, Маер (Угошукву, 90), Терье (Трюффер, 73), Лаборд (Гирасси, 90).

«Лион» — Антони Лопеш, Дюбуа, Боатенг, Денайер, Эмерсон, Тиаго Мендес, Бруно Гимараэс (Слимани, 46), Какре, Токо-Экамби (Шерки, 82), Лукас Пакета, Ауар.

Предупреждения: Сантамария (25), Омари (34), Бруно Гимараэс (40), Слимани (51).