В матче претенденток на шахматную корону сохранилось равновесие

Шахматы
Шахматы
Шахматы

Сыграна вторая партия полуфинального матча турнира претенденток на звание чемпионки мира по шахматам в Хиве (Узбекистан) 7 декабря.

Во второй партии матча Александра Горячкина (Россия, рейтинг ФИДЕ 2584) — Тань Тань Чжунъи (Китай, 2514) на 40-м ходу также была зафиксирована ничья, счет в матче 1:1.

Победительница матча встретится в финале турнира претенденток с китаянкой Лэй Тинцзе в первом квартале 2023 года.

Напомним, турнир претенденток группы Б на звание чемпионки мира по шахматам проходит в г. Хива (Узбекистан) с 29 ноября по 11 декабря. Шахматистки играют между собой по нокаут-системе матчи из 4 партий с классическим контролем времени (если необходимо — тай-брейк). Призовой фонд турнира — 70 000 евро.