Нове Место, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка замкнула топ-6 в спринте Кубка IBU в Нове-Место

Изображение: (сс) Steffen Prößdorf
Биатлонистка

Шестое место досталось на дистанции 7,5 км шестого этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в чешском Нове-Место спортсменке из России Наталье Гербуловой 5 февраля. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Гербулова пересекла финишную черту с одним промахом и отставанием в 34,6 секунды. В гонке участвовали еще три ее соотечественницы: Виктория Сливко, Лариса Куклина и Анастасия Егорова. Биатлонистки показали 12-й, 13-й и 49-й результаты соответственно. Анастасия Шевченко, которая должна была стартовать под 56-м номером, спринт не бежала.

Евгения Буртасова, которая заменяет Валерию Васнецову на зимних Олимпийских играх в Пекине, с 548-ю баллами сохраняет лидерство в общем зачете. Ближайшей преследовательницей стала Элизабет Хогберг, которая заняла восьмое место в гонке и имеет 444 балла. Шевченко, Гербулова, Сливко, Куклина и Егорова занимают 4-ю, 9-ю, 18-ю, 19-ю и 52-ю строчки соответственно.

В зачете Кубка наций Россия также удерживает первое место. У сборной 6 515 очков, что на 230 больше, чем у Франции, которая занимает вторую позицию.

Следующую гонку женщины побегут 3 марта в 16:00 по московскому времени на седьмом этапе Кубка IBU в Ленцерхайде (Швейцария). Участницы побегут спринт на 7,5 км.