1. Классическая война
  2. Поставки оружия на Украину
Берлин, / ИА Красная Весна

SZ: Германия может выкупить у Катара ЗСУ Gepard для Украины

Франсиско де Гойя. Похищение Европы. 1772
Франсиско де Гойя. Похищение Европы. 1772
Франсиско де Гойя. Похищение Европы. 1772

Возможность выкупа зенитных самоходных установок Gepard, проданных ранее Катару, рассматривает правительство ФРГ, пишет 3 февраля Sueddeutsche Zeitung.

Ранее Германия продала Катару 15 списанных установок Gepard. Установки использовались во время чемпионата мира по футболу для обеспечения безопасности.

После финала чемпионата от ФРГ в Катар прибыла делегация, чтобы поговорить об этих установках и боеприпасах.

По данным газеты, ФРГ намерена поставить на Украину еще семь установок Gepard, однако снаряды к ним были произведены в Швейцарии, которая не разрешила из отправку на Украину. Поэтому встал вопрос о том, чтобы получить боеприпасы, произведенные в Германии и Нидерландах, которые сейчас находятся в Катаре или Бразилии.

Читайте также: Власти ФРГ не могут найти снаряды к танкам Leopard 1 — СМИ

Нашли ошибку? Выделите ее,
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER