Анахайм, / ИА Красная Весна

Капризов внес весомый вклад в разгромную победу «Миннесоты» над «Анахаймом»

Рыжих Виктор Иванович. Хоккей. 1966

Две голевые передачи российского нападающего Кирилла Капризова позволили «Миннесоте Уайлд» разгромить «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 21 февраля в Анахайме.

Счет был открыт на 16-й минуте — шайбу забросил Матс Цуккарелло с передач Кирилла Капризова и Джареда Сперджена, Кевин Фиала спустя минуту с небольшим забросил вторую шайбу в ворота «Анахайма» — 0:2 к перерыву.

На 24-й минуте Фиала оформил дубль, отличившись в большинстве, на что «Анахайм» ответил точным броском в исполнении Дэвида Бэкеса на 37-й минуте — 1:3 перед заключительным периодом.

В третьем периоде «Миннесота» довела дело до разгрома благодаря голам Виктора Раска (46-я минута, с передачи Капризова) и Йоэля Эрикссона Эка (55) — 1:5, третье подряд поражение «Анахайма».

Отметим, «Анахайм Дакс» занимает последнее 8-е место в Западном дивизионе, имея в активе 15 очков в 18 встречах, у «Миннесоты Уайлд» (16 очков в 14 матчах) — 6-е место на Западе.