В Венгрии с военного аэродрома Кечкемет украли детали от МиГ-29

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
МиГ-29 (архивная фотография)
МиГ-29 (архивная фотография)

Детали от МиГ-29 похитили неизвестные 15 августа с военного аэродрома Кечкемет, сообщает издание ORIGO.

Неизвестные проникли на военный аэродром Кечкемет и сняли с хранившегося там МиГ-29 часть отсека с локатором из носовой части самолета. Инцидент произошел около двух недель назад, но общественности стал известен только сейчас.

Министерство обороны подтвердило факт кражи, но воздержалось от подробностей, ссылаясь на интересы следствия. Расследование ведет управление полиции округа Бач-Кишкун.

Отметим, 28 самолетов МиГ-29 были переданы Венгрии Россией в счет госдолга. С 2010 года самолеты находятся на списании и консервации. В 2019 году Венгрия выставляла на продажу 19 самолетов, включая частично разобранные.

Комментарии
Загружаются...