Павлюченкова уступила во втором круге теннисного турнира в Остраве

Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила сопернице из Чехии Терезе Мартинцовой 23 сентября во втором круге теннисного турнира в чешской Остраве.

Поединок прошел на «Остравар Арене» и продолжался 2 часа и 19 минут. Мартинцова взяла два сета 7:6 (7:5), 7:6 (8:6).

При этом Павлюченкова во второй партии отыгралась со счета 1:5, но тем не менее ей не удалось уйти от поражения. Российская теннисистка три раза подала навылет, сделала четыре двойные ошибки, реализовала четыре брейк-пойнта из четырех.

Мартинцова ни разу не подала навылет, один раз ошиблась на подаче, реализовала 4 брейк-пойнта из восьми.

В четвертьфинале Мартинцова уступила представительнице Греции Марии Саккари.

Турнир в Остраве относится к категории WTA-500 с призовым фондом $565 530. В прошлом году победителем стала белорусская теннисистка Арина Соболенко.