2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

Футболисты «Сочи» добились выездной победы над «Химками» в матче РПЛ

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна

Победой футбольного клуба «Сочи» над «Химками» со счетом 2:0 завершился матч восемнадцатого тура РПЛ. Об этом 13 ноября стало известно по окончании встречи.

На тридцать третьей минуте нападающий южан Георгий Мелкадзе открыл счет в матче. Жоаозиньо сделал пас в штрафную хозяев, где девятый номер гостей обыграл Волкова и точно отправил мяч в сетку — 0:1.

На восемьдесят пятой минуте сочинцы усилиями Сарвели увеличили преимущество в счете. Джорджевич прострелил в центр штрафной площади, откуда «десятка» «Сочи» резким ударом в касание поразил цель — 0:2.

После 17 туров у «Сочи» 25 очков, южане идут в таблице чемпионата на девятой строчке. «Химки» же пребывают на пятнадцатом месте с 12 очками в активе.